...

В Азербайджане начался очередной прием в Школу горной подготовки

Общество Материалы 20 октября 2011 15:44 (UTC +04:00)
Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана проводит 3-й прием в Школу горной подготовки, говорится в сообщении Федерации, распространенном в четверг.
В Азербайджане начался очередной прием в Школу горной подготовки

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend М. Алиев/

Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана проводит 3-й прием в Школу горной подготовки, говорится в сообщении Федерации, распространенном в четверг.

Поступившие в Школу получают знания по биологии, географии, геологии, метеорологии другим наукам, связанным с горами и горным спортом, слушателям прививаются навыки скалолазания, ведется обучение правилам выживания в экстремальных ситуациях. В процессе обучения даются знания об организации походов, экспедиций и путешествий, создаются условия для обучения тонкостям экстремальных видов спорта, правилам использования оборудования, основам первой медицинской помощи, а также проводятся занятия по военной подготовке.

В школе учат находить выход из сложных ситуаций в экстремальных условиях, самозащите, умению вовремя принять правильные решения, а также знаниям в области психологии.

В Школе горной подготовки все занятия и обучение проводятся профессионалами, опытными экстремалами, местными и иностранными экспертами международного уровня.

После завершения теоретической подготовки слушатели школы примут участие в практических занятиях, в соревнованиях и различных мероприятиях Федерации. Подготовительные курсы организуются на 5-и уровнях, успешно закончившим курсы будут выданы сертификаты.

Занятия проводятся по программе, утвержденной Горной комиссией Федерации, все расходы оплачиваются Федерацией.

Желающие поступать в "школу Горных подготовок" для получения более подробной информации могут обратиться на веб сайт Федерации www.fairex.az и в офис по адресу проспект Нефтчиляр,91 (тел : 437 31 29).

Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана была создана в 2005-ом году, в данное время в ее составе действуют 18 клубов. Спортсмены Федерации участвовали в чемпионатах Азербайджана, в международных соревнованиях, в экспедициях Азербайджан - Антарктида, Азербайджан - Африка, Азербайджан - Южная Америка.

Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана является членом FAI (Международная федерация воздушных видов спорта), IFSC (Международная федерация по скалолазанию) и UIAA (Международная федерация по горовосхождению).

Лента

Лента новостей