...

В Украине будут проведены Дни азербайджанской культуры

Общество Материалы 31 октября 2011 19:14 (UTC +04:00)
В 2012 году в Украине будут проведены Дни культуры Азербайджана, а в 2013 году - в Азербайджане будут проведены Дни культуры Украины.
В Украине будут проведены Дни азербайджанской культуры

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

В 2012 году в Украине будут проведены Дни культуры Азербайджана, а в 2013 году - в Азербайджане будут проведены Дни культуры Украины. Об этом на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Украины в Азербайджане Александром Мищенко сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев, сказали в понедельник Trend в пресс-службе министерства культуры и туризма.

Соглашение об этом было достигнуто на встрече с министром культуры Украины Михаилом Кулыняком в рамках визита на Украину 19 - 21 октября, сказал Гараев.

Во время встречи был проведен обмен мнениями по нынешнему состоянию двустороннего сотрудничества, политических и экономических отношений между Азербайджаном и Украиной, подчеркнуто значение развития двусторонних культурных отношений и широкого использования большого потенциала связей.

Со своей стороны Мищенко довел до внимания министра, что ведется работа над проектом, в рамках которого азербайджанский оркестр исполнит произведения украинских композиторов, в связи с чем второго марта 2012 года в Азербайджан прибудут пять дирижеров из Украины. Посол положительно оценил осуществление подобных инициатив в дальнейшем и попросил министерство культуры и туризма оказать поддержку этому проекту.

В ходе встречи были также затронуты вопросы сотрудничества в сфере туризма и обсужден ряд конкретных проектов и программ.

Тэги:
Лента

Лента новостей