...

Профессиональная футбольная лига Азербайджана подвела итоги года

Общество Материалы 26 декабря 2011 13:08 (UTC +04:00)
Победа национальной команды Азербайджана над сборной Турции и успех в ряде игр являются показателями развития азербайджанского футбола,считает президент ПФЛ Рамин Мусаев.
Профессиональная футбольная лига Азербайджана подвела итоги года

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend М.Алиев/

Хотя некоторые не согласны с этим, но в 2011 году мы стали свидетелями развития премьер-лиги. Динамика игры команд премьер-лиги сама по себе уже факт, сказал в понедельник Trend президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Азербайджана Рамин Мусаев, комментируя итоги уходящего года.

По словам президента ПФЛ, победа национальной команды над сборной Турции и успех в ряде игр являются показателями развития азербайджанского футбола. "Футбол - такая сфера, где для достижения результата требуется время", - сказал он.

Мусаев отметил, что в этом году стало больше болельщиков на стадионах по сравнению с прошлым годом. "Больше всего болельщики проявляют интерес к решающим играм, к встречам команд в первой шестерке. В основном, растет число болельщиков в регионах", - отметил он.

По его словам, система разделения участников премьер-лиги на "шестерки" создает условия для подготовки к играм с сильными европейскими клубами.

Мусаев также выразил отношение и к слабым результатам, показанным азербайджанскими клубами в сезоне 2011 - 2012 годов.

"В 2011 году в соревнованиях за еврокубки результат показал только "Карабах", но необходимо учесть и фактор жеребьевки. Иногда говорят, что "Нефтчи" не смог показать хорошую игру с "Динами" (Загреб). Но ведь цена одного игрока хорватского клуба равна цене всего состава "Нефтчи". Необходимо приводить в команду более профессиональных игроков, и я верю, что в следующем году мы это увидим", - сказал президент ПФЛ.

Лента

Лента новостей