...

Около 10% территории Азербайджана - особо охраняемые природные зоны

Общество Материалы 31 января 2012 11:30 (UTC +04:00)
Особо охраняемые природные зоны в Азербайджане составляют 10,2 процента всей территории страны. В их числе - восемь национальных парков, 11 государственных природных заповедников и 24 природных заказника.
Около 10% территории Азербайджана - особо охраняемые природные зоны

Азербайджан, Баку, 31 января / корр. Trend И.Исабалаева/

Особо охраняемые природные зоны в Азербайджане составляют 10,2 процента всей территории страны, или 880 774 гектара. В их числе - восемь национальных парков, 11 государственных природных заповедников и 24 природных заказника, сообщили во вторник Trend в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов.

В прошлом году в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 26 декабря 2008 года были продолжены работы по завершению проектно-дизайнерских работ по созданию современного Зоологического парка.

В рамках программы "Кавказская инициатива", осуществляемой при поддержке федерального правительства Германии, были проведены мероприятия по подготовке документации о выделении земель под Национальный парк "Самур-Ялама", Комитетом по земле и картографии были подготовлены соответствующие карты. Подготовленные документы были представлены в соответствующие ведомства для получения отзывов.

Совместно с иностранными экспертами были проведены мероприятия по созданию первого биосферного резервата в Загатальско-Балакенском регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей