...

Обнародована причина оползня в жилом районе Баку (Версия 2)

Общество Материалы 5 марта 2012 12:28 (UTC +04:00)
Причиной оползня, произошедшего на днях в Баку на территории между улицей генерала Шихлинского и проспектом Гянджа, являются природные и техногенные воды

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend К. Зарбалиева/

Добавлены подробности после первого абзаца (первая версия опубликована в 12:05)

Причиной оползня, произошедшего на днях в Баку на территории между улицей генерала Шихлинского и проспектом Гянджа, являются природные и техногенные воды, сообщили Trend в понедельник в Минэкологии и природных ресурсов.

"Причиной произошедшего в конце прошлой недели оползня в Хатаинском районе Баку стали природные и техногенные воды", - сказал в понедельник Trend главный инженер комплексной экспедиции по гидрогеологии и инженерной геологии министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Шаиг Нифтиев.

Накануне на местности проводились геологические исследования.

По словам Нифтиева, никакой угрозы для других домов в этом районе, расположенных ниже зоны оползня, нет. По его словам, в последние три дня во всех оползневых зонах республики активность не наблюдалась.

Из-за низкой интенсивности осадков не стоит ожидать оползневой активности в регионах страны, сказал Нифтиев.

В субботу жители двух 9-этажных зданий, расположенных между улицей генерала Шихлинского и проспектом Гянджа в Хатаинском районе Баку, в связи с угрозой оползня были эвакуированы.

Лента

Лента новостей