...

В велотуре памяти общенационального лидера Гейдара Алиева будут участвовать около 180 спортсменов

Общество Материалы 8 мая 2012 14:29 (UTC +04:00)
В международном велотуре, посвященном памяти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, будут участвовать около 180 спортсменов,
В велотуре памяти общенационального лидера Гейдара Алиева будут участвовать около 180 спортсменов

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. Trend М.Алиев/

В международном велотуре, посвященном памяти общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, будут участвовать около 180 спортсменов, сообщил на пресс-конференции Альбрехт Ройдер, планировавший маршрут велогонки, организатор чемпионата мира UCİ (Всемирный союз велосипедистов) по шоссейным гонкам 2007 года .

В турнире, который стартует 9 мая, будут участвовать около 180 велосипедистов, 50 помощников и примерно 100 человек, занимающихся организационными вопросами, сказал Ройдер.

По его словам, в индивидуальной гонке примут участие 16 велосипедисток, а мужчины в составе 18 команд будут соревноваться на пяти этапах.

"Велотур будет иметь большое значение для демонстрации туристического потенциала Азербайджана", - сказал Ройдер.

В турнире примут участие четыре азербайджанских велосипедиста, сказал на пресс-конференции спортивный директор Федерации велоспорта Азербайджана Тео Маухер.

По его словам, азербайджанские велосипедисты еще молоды и не имеют достаточного опыта. При этом он отметил Турала Искендерова в азербайджанской команде.

Велотур памяти Гейдара Алиева - соревнование категории 2.2 U23 (для спортсменов в возрасте до 23 лет), входящее в календарь Континентального тура UCI (Всемирный союз велосипедистов).

Организаторами велотура являются Федерация велоспорта Азербайджана, Национальный олимпийский комитет, министерство молодежи и спорта Азербайджана. Организацию технических вопросов осуществляет немецкая компания FREUNDE Eventlogistik.

В соревновании по профессиональному велосипедному спорту, впервые проводимому в Азербайджане, будут участвовать состоящие из 6 человек команды из различных стран мира.

Лента

Лента новостей