...

Участники "Евровидения" в восторге от сладостей "Чудо- печки" (ФОТО)

Общество Материалы 18 мая 2012 11:09 (UTC +04:00)
Азербайджанские национальные сладости становятся узнаваемыми и на песенном конкурсе "Евровидение".
Участники "Евровидения" в восторге от сладостей "Чудо- печки" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 мая /Trend/

Азербайджанские национальные сладости становятся узнаваемыми и на песенном конкурсе "Евровидение", говорится в сообщении компании "Чудо-печка", обнародованном в пятницу.

Компания "Чудо-печка" предоставила "сладкий уголок" в пресс-центре конкурса, где участники знакомятся с местными сладостями: шекербурой, пахлавой, бадамбурой и шекерчореком.

"С первого дня репетиций представители стран - участниц, местные и заграничные журналисты гостят в нашем "сладком чудо- уголке". Этот пир будет продолжаться вплоть до самого финала. Вкусившие наши сладости гости и постояльцы пресс-центра восторженно отзываются о национальных сладостях. А названия самых полюбившихся лакомств иностранные гости успели выучить наизусть. Кому- то по нраву шекербура, а кто-то влюбился в бадамбуру. Но самым популярным лакомством по праву оказалась пахлава", - говорится в сообщении.

Сотрудники "Чудо-печки" начинают предугадывать предпочтения всех участников. Подходя к "чудо- уголку", исполнитель находит уже собранное для него ассорти из полюбившихся ему сладостей.

Представители некоторых стран фотографируются на фоне стенда "Чудо-печки" с полюбившимися им сладостями.

Представляем вам фотографии с участниками из Швейцарии, Румынии, Молдовы, Голландии, Мальты и Украины.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Лента

Лента новостей