...

Венгерские участники "Евровидения" хотят приехать в Баку снова (ФОТО)

Общество Материалы 19 мая 2012 12:49 (UTC +04:00)
Члены группы Compact Disco, которая представляет Венгрию на "Евровидении-2012", намерены в будущем вновь посетить Баку.
Венгерские участники "Евровидения" хотят приехать в Баку снова (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 мая /Trend, Э.Мехтиев, В.Иманов/

Члены группы Compact Disco, которая представляет Венгрию на "Евровидении-2012", намерены в будущем вновь посетить Баку.

"Это наш первый приезд в Азербайджан, но, надеюсь, не последний, потому что мы чудесно провели здесь время и хотим это повторить," - сказали в интервью Trend члены группы.

По их словам, люди в Азербайджане очень милые, гостеприимные и очень дружелюбные. "Баку - очень красивый город, но он все еще меняется, ведется строительство", - сказали они.

Участники группы отметили, что получили удовольствие от небольшой экскурсии по старой бакинской крепости -Ичери шехер, которая им очень понравилась. И еще им очень понравились здание Фонда Гейдара Алиева, Flame Towers Baku и Приморский бульвар.

Эта красота, по их словам, заставила их снять в Баку клип для их следующей песни. "Когда у нас будет пара свободных дней, мы погуляем по городу и снимем видео", - сказали члены группы Compact Disco.

Что касается сходства между венгерским и азербайджанским народами, то, по их словам, оба народы прекрасны и очень гостеприимны, а кроме того, имеется сходство в некоторых кулинарных пристрастиях.

Говоря о Baku Crystal Hall, где пройдут полуфиналы и финал "Евровидения", певцы назвали созданные в нем условия совершенными.

"Когда мы впервые вышли на арену, мы были удивлены. Со стороны, на расстоянии Baku Crystal Hall тоже выглядит великолепно", - сказали они.

Отвечая на вопрос о фаворитах конкурса, участники группы заявили, что им нравятся многие участники.

"Нам нравится азербайджанская участница "Евровидения" Сабина Бабаева и ее песня. Нам также нравятся участники из Словакии, Швейцарии, Дании, Грузии", - сказали они.

57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в столице Азербайджана в Baku Crystal Hall.

Полуфиналы состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидения-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Лента

Лента новостей