...

Европейские туристы впечатлены Азербайджаном

Общество Материалы 26 мая 2012 12:55 (UTC +04:00)
Европейские туристы впечатлены Азербайджаном
Европейские туристы впечатлены Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 26 мая / Trend /

Европейские туристы впечатлены Азербайджаном.

Популярное интернет-издание "Stern.de" опубликовало статью о первых впечатлениях европейских туристов в канун конкурса "Евровидение-2012" в Баку.

"Первые гости из Европы приятно удивлены азербайджанской столицей: особенно впечатляет гостеприимство ее жителей", - пишет издание.

"Истории про нарушение прав человека изначально настроили нас очень негативно. Но, попав в город, мы испытали приятное удивление", - отмечают журналисты "Stern".

"Я очень удивлен", - таков вывод подавляющего большинства иностранцев, с которыми довелось поговорить журналистам издания. Многие думали, что приедут в страну третьего мира или, в лучшем случае, типичный пост-советский город. Но вместо этого иностранные туристы увидели украшенный пальмами бакинский бульвар и стильные современные здания.

"Это как в отпуске в Испании, только здесь больше шика", - делится впечатлениями один из гостей города. Красота и лоск Баку - это лишь одна из его сторон. Другой же является невиданное гостеприимство и сердечность его жителей - то, чего нельзя добиться указом "сверху".

"И даже если у них плохой английский, они спрашивают с любопытством "Where are you from?" (Откуда вы?). Видно, что рядовые азербайджанцы гордятся тем, что могут, наконец, доказать иностранцам, что они тоже являются частью Европы", - пишет издание.

Сегодня в Баку пройдет финал песенного конкурса "Евровидение".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей