...

В Пенитенциарной службе Минюста Азербайджана подвели итоги полугодия(ФОТО)

Общество Материалы 4 августа 2012 13:36 (UTC +04:00)
За отчетный период к административной ответственности были привлечены 103 сотрудника Пенитенциарной службы, 9 сотрудников были отстранены от службы в органах юстиции.
В Пенитенциарной службе Минюста Азербайджана подвели итоги полугодия(ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 августа /корр. Trend М.Алиев/

В результате следственно-проверочных мер, проведенных в пенитенциарных учреждениях в первом полугодии, было выявлено и изъято 8730 манатов денежных средств, 39 литров спиртных напитков, 101 мобильный телефон, 197,3 грамма различных наркотических средств. Об этом, выступая на оперативном совете по итогам работы Пенитенциарной службы Минюста Азербайджана в I полугодии, сообщил начальник службы Мадат Гулиев.

Как сообщает в субботу сайт пенитенциарной службы, на совете было отмечено, что в результате взаимного сотрудничества следственных аппаратов пенитенциарных учреждений с правоохранительными органами республики были раскрыты 110 различных преступлений. В центре внимания было пресечение передачи в исправительные учреждения запрещенных предметов, а также борьба с незаконным оборотом наркотических средств.

За отчетный период к административной ответственности были привлечены 103 сотрудника Пенитенциарной службы, 9 сотрудников были отстранены от службы в органах юстиции, было отмечено на совете.

Соответствующими приказами министра юстиции и начальника Пенитенциарной службы от занимаемой должности были освобождены начальники исправительных учреждения №№ 9 и 17, начальник исправительного учреждения участкового типа №14 был лишен полномочий и отстранен от работы в органах юстиции.

Лента

Лента новостей