...

Первичный провайдер Азербайджана обеспечил сетевой доступ региональным госучреждениям

Общество Материалы 1 ноября 2012 12:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Первичный провайдер Азербайджана Delta Telecom сдал в эксплуатацию по регионам республики более 10 тысяч портов для государственных структур, сказали Trend в четверг в компании.

Общее количество портов в сети компании по регионам превышает 30 тысяч единиц, которые охватывают все региональные центры.

Компанией Delta Telecom была задействована мультисервисная сеть IP/MPLS (InternetProtocol/ Multi Protocol Label Switching) для государственных органов Азербайджана.

Сеть IP/MPLS, которая создана в сети AzStateNet по заказу Специальной службы государственной охраны Азербайджана (ССГО), призвана содействовать обмену информацией между госструктурами и стать одним из важных этапов построения "Электронного правительства", реализуемого в рамках государственной программы "Электронный Азербайджан".

На сегодня созданы необходимые условия для подключения к этой сети всех государственных органов Азербайджана, в том числе их региональных представительств. Новая инфраструктура позволяет подключить государственные органы к корпоративным сетям, а также значительно улучшить качество и надежность обмена информацией и электронного документооборота между ними. В рамках этого проекта поверх сети IP/MPLS в ведение ССГО были сданы тысячи Ethernet-портов.

Также компанией Delta Telecom для расширения охвата сети интернет преимущественно в труднодоступных населенных пунктах используются спутниковые технологии. С этой целью за последние 12 лет было инсталлировано свыше пяти тысяч VSAT-терминалов по регионам республики.

Сеть первичного провайдера используется для оказания услуг связи и передачи данных в более чем 800 селах, расположенных в труднодоступных районах. Работы ведутся совместно с производственным объединением Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей