...

В Ресурсном центре кампании IDEA состоялась встреча Комитета по корпоративной социальной ответственности AmCham (ФОТО)

Общество Материалы 14 декабря 2012 12:09 (UTC +04:00)
Кампания IDEA, охватывающая различные сферы общественной жизни, руководствуясь деятельностью по охране окружающей среды, внесла свой вклад также в сфере бизнеса.
В Ресурсном центре кампании IDEA состоялась встреча Комитета по корпоративной социальной ответственности AmCham (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 декабря /Trend

Кампания IDEA, охватывающая различные сферы общественной жизни, руководствуясь деятельностью по охране окружающей среды, внесла свой вклад также в сфере бизнеса. Накануне Комитет по корпоративной социальной ответственности (ККСО) Американской торговой палаты (AmCham) впервые провел в Ресурсном центре кампании IDEA мероприятие, посвященное охране окружающей среды, говорится в пятницу в сообщении кампании IDEA.

Одним из основных приоритетов деятельности ККСО AmCham является сведение к минимуму отрицательного воздействия на окружающую среду.

ККСО, который состоит из представителей различных бизнес-организаций, являющихся членами AmCham, обсуждает на ежемесячных встречах вопросы по защите окружающей среды и другие вопросы, требующие устойчивого развития и совместной деятельности, а также реализует проекты по охране окружающей среды.

На встрече были определены перспективы сотрудничества между IDEA и AmCham на 2013 год, в том числе меры, которые могут быть предприняты в деловой среде Азербайджана в сфере защиты окружающей среды.

Кампания IDEA (International Dialogue on Environmental Action - Международный диалог во имя защиты окружающей среды) осуществляется с июля 2011 года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Основной целью кампании IDEA является объединение молодежи всего мира с целью ее просвещения в сфере защиты окружающей среды и жизни в гармонии с природой. Одним из основных направлений деятельности IDEA является повышение роли воспитания в обеспечении экологически устойчивого развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей