...

Дорожная полиция Баку начала рейды в отношении свадебных кортежей

Общество Материалы 6 марта 2013 12:50 (UTC +04:00)
С сегодняшнего дня дорожная полиция Баку начинает рейды в отношении свадебных кортежей, сообщил в среду Trend начальник отдела Управления дорожной полиции МВД Вагиф Асадов.
Дорожная полиция Баку начала рейды в отношении свадебных кортежей

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend И.Иззет/

С сегодняшнего дня дорожная полиция Баку начинает рейды в отношении свадебных кортежей, сообщил в среду Trend начальник отдела Управления дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, в часы пик нарушение правил дорожного движения автомобилями свадебных кортежей создает проблемы для движения других автомобилей, способствуя возникновению заторов.

Так, автомобили свадебных кортежей занимают все полосы дороги, двигаются на красный свет светофора, а также передвигаются на очень низкой скорости, нарушают правила проезда перекрестков, постоянно сигналят, сказал Асадов.

Все это приводит к пробкам, вызывая обеспокоенность и недовольство населения.

Движение автомобилей свадебных кортежей будет отслеживаться как сотрудниками на местах, так и с использованием камер, сказал начальник управления.

Дорожная полиция Баку рекомендует населению, владельцам автомобилей, водителям, и в частности водителям свадебных кортежей соблюдать правила дорожного движения и не препятствовать движению других автомобилей. В противном случае в отношении нарушителей незамедлительно будет применено наказание в соответствии с законодательством.

Тэги:
Лента

Лента новостей