...

Туризм является приоритетным направлением развития для Азербайджана - Всемирная туристическая организация

Общество Материалы 22 апреля 2013 11:45 (UTC +04:00)
Сфера туризма является для Азербайджана приоритетным направлением и мы продолжим сотрудничество со страной для развития этой сферы.
Туризм является приоритетным направлением развития для Азербайджана - Всемирная туристическая организация

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

Сфера туризма является для Азербайджана приоритетным направлением и мы продолжим сотрудничество со страной для развития этой сферы, сказал в понедельник в Баку на заседании рабочей группы по Программе Шелкового пути Всемирной туристической организации (UNWTO) исполнительный директор организации Золтан Шомоги.

По его словам, то, что в прошлом году Азербайджан посетило более двух миллионов туристов, еще раз подтверждает важность для страны сферы туризма.

Шомоги отметил, что в Азербайджане при поддержке UNWTO реализуется много проектов, добавив, что также очень важным событием является проведение в стране I Европейских Олимпийских игр.

По словам министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева, заседание проводится с целью поддержки туризма в странах, расположенных на Шелковом пути, и расширения сотрудничества в рамках Программы Шелкового пути UNWTO.

Также министр рассказал об экономических и культурных связях, которые создавали и поддерживали в разные периоды своей истории страны, расположенные на Шелковом пути, отметив, что продолжение этой традиции очень ценно с точки зрения изучения культурных ценностей и развития связей дружбы и сотрудничества между народами.

Тэги:
Лента

Лента новостей