...

Проведены тренинги в рамках программы «Youth Inc»

Общество Материалы 1 мая 2013 11:47 (UTC +04:00)
DVC («Дебаты в Гражданском Обществе») и компания«Coca-Cola»совместно с Фондом Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики продолжают реализацию пилотного проекта в рамках программы «Youth Inc».
Проведены тренинги в рамках программы «Youth Inc»

Азербайджан, Баку, 1 мая / Trend /

DVC (ОО "Дебаты в Гражданском Обществе") и компания"Coca-Cola"совместно с Фондом Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики продолжают реализацию пилотного проекта в рамках программы "Youth Inc".

Проект создает возможность как столичной, так и проживающей в других крупных городах молодежи получить знания и навыки в области бизнеса и предпринимательства, получить реальную возможность для создания собственного бизнеса. В рамках бизнес клубов молодые предприниматели будут встречаться с успешными представителями бизнеса, знакомиться с государственным регулированием бизнеса, налоговой системой, ознакомятся с возможностями получения бизнес кредитов.

В рамках проекта уже проведено 30 тренингов в Баку, Сумгаите, Гяндже и Шеки. Всего тренингами охвачено 627 молодых людей интересующихся созданием собственного бизнеса. Отметим, что также были привлечены к участию молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Тренинги проводились командой, состоящей из 30 тренеров, подготовленных профессионалами тренерами и опытными бизнесменами.До конца апреля планируется обучить всего 900 человек.

В рамках проекта запланировано открытие 4 Молодежных Бизнес Клубов (Сумгаит - 27.04.13, Гянджа - 15.05.13, Шеки - 17.05.13, Баку - 24.05.13). В настоящее время проводится цикл мероприятий для молодежи (бизнес-встречи, информационные туры, презентации и т.д.).

Проект завершится в мае этого года. По результатам пилотного проекта программа будет расширена. Основной упор будет сделан на долгосрочное развитие.

Программа "YouthInc" реализуемая нами совместно с компанией "Coca-Cola" и Фондом Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики - это с одной стороны результат и консистенция всего накопленного за последние годы организаторами опыта, а с другой стороны - новая веха в поддержке молодежного предпринимательства. Создаваемые сегодня в рамках программы Молодежные Бизнес Клубы - это, прежде всего не площадки для нетворкинга, а база для построенияэффективных бизнес-инкубаторов и как результат стабильных молодежных компаний в ближайшем будущем

Для получения дополнительной информации и заполнения анкеты для участия зайдите на вебсайт проекта www.youthinc.dvc.az или свяжитесь с нами по телефону 012 497 08 46 (контактное лицо: Ульви Мовсумзаде).

DVC ("Дебаты в Гражданском Обществе") функционирует с 1998-ого годаи охватывает 28.000 членов в 45 районах Азербайджана. DVC является автором программы поддержки молодых предпринимателей и бизнес-инкубации "Youth Inc". В рамках развития программы организация стала полноправным членом АmCham (Американо-Азербайджанская Торговая Палата), JEUNE (Европейская Ассоциация Молодых Предпринимателей) и NBIA (Ассоциация Национальных Бизнес-Инкубаторов).

Компания Coca-Cola Company (NYSE: KO) является мировым лидером по производству прохладительных напитков, в числе которых более 500 брендов. Компания Coca-Cola® признана самым дорогим брендом в мире, в портфолио которой состоит из брендов стоимостью в 14 миллиард долларов, включая DietCoke®, Fanta®, Sprite®, Coca-ColaZero®, vitaminwater, Powerade®, MinuteMaid®, Simply® и Georgia® Coffee. На глобальном уровне компания Coca-Cola является лидером в области производства минеральной воды, соков, готового чая и кофе. В результате создания глобальной дистрибьюторской системы, потребители более чем в 200-т странах мира наслаждаются напитками производимыми компанией. Компания Coca-Cola продает более чем 1.6 миллиардов напитков в день. Следует отметить, что компания поддерживает устойчивость общин, а также сфокусирована на инициативах, направленных на защиту окружающей среды, консервацию ресурсов и экономического развития регионов. Более подробную информацию о компании Coca-Cola Вы можете прочитать, посетив веб сайт компании www.thecoca-colacompany.com.

Молодежный Фонд при Президенте Азербайджанской Республики создан по указу Президента Азербайджанской Республики в декабре 2012-ого года и является некоммерческой организацией обеспечивающей стимулирование деятельности в рамках молодежной политики направленной на науку, образование, культуру и другие социальные сектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей