...

Представительство Госнефтекомпании Азербайджана в Бельгии прошло регистрацию в Реестре прозрачности Европарламента

Общество Материалы 6 июня 2013 14:50 (UTC +04:00)
Представительство компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Бельгии прошло регистрацию в Реестре прозрачности, который создан и управляется Европарламентом и Еврокомиссией в целях обеспечения прозрачности в процессе принятия решений Европейского союза (ЕС)
Представительство Госнефтекомпании Азербайджана в Бельгии прошло регистрацию в Реестре прозрачности Европарламента

Азербайджан, Баку, 6 июня /корр. Trend И. Иззет/

Представительство компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Бельгии прошло регистрацию в Реестре прозрачности, который создан и управляется Европарламентом и Еврокомиссией в целях обеспечения прозрачности в процессе принятия решений Европейского союза (ЕС).

Реестр предоставит гражданам стран ЕС возможность сбора объективной информации о SOCAR, а также получения достоверной информации об интересах, политике и инвестиционных ресурсах компании, говорится в сообщении представительства SOCAR, распространенном в четверг.

"Регистрация SOCAR в Реестре прозрачности и полное соблюдение правил Кодекса поведения данного Реестра является показателем ответственности компании перед обществом. Таким образом, SOCAR принимает условия функционирования в соответствии с правилами ЕС, а также создает абсолютно прозрачные связи с европейскими институтами", - говорится в сообщении.

В представительстве указывают, что регистрация SOCAR создаст в Реестре незаменимые возможности для представления информации об интересах и целях компании для более широкой аудитории.

"Кроме того, это обеспечит сотрудничество SOCAR с Европарламентом и Еврокомиссией в официальном порядке", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей