...

В Нахчыване планируется создать региональную футбольную лигу

Общество Материалы 10 июля 2013 20:11 (UTC +04:00)
В Нахчыванской Автономной Республике планируется организовать региональную лигу чемпионата Азербайджана по футболу
В Нахчыване планируется создать региональную футбольную лигу

Азербайджан, Баку, 10 июля/корр. Trend И.Иззет/

В Нахчыванской Автономной Республике планируется организовать региональную лигу чемпионата Азербайджана по футболу, сказал в среду журналистам президент АФФА Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, распространенная в СМИ информация о недопущении нахчыванской команды "Араз" в первую лигу чемпионата Азербайджана не соответствует действительности.

"Да, нахчыванский клуб "Араз" обратился в АФФА по вопросу участия в первой лиге. Мы очень обрадовались, что и в Нахчыване тоже будет футбольная команда. Мы уже обдумываем некоторые варианты. Как вы знаете, финансовые возможности команд первой лиги не очень большие. 40 человек в составе команды должны совершать перелеты. Их полеты на самолете, проживание требуют больших затрат", - отметил он.

Абдуллаев отметил, что АФФА стремится, чтобы в Нахчыване проводились региональные соревнования.

Ровнаг Абдуллаев также добавил, что дал указания в связи с этим генеральному секретарю АФФА Эльхану Мамедову.

"Уже начаты переговоры с УЕФА. Мы стараемся, чтобы в шести районах Нахчыванской АР проводились игры региональной лиги. После игры победителя этой лиги с победителем первой лиги чемпионата Азербайджана один их них сможет выйти в высшую лигу. Мы хотим, чтобы нахчыванская команда "Араз" играла и футбол в Нахчыване развивался", - отметил президент АФФА.

Тэги:
Лента

Лента новостей