...

С начала года в Баку были оштрафованы 75 тыс. пешеходов

Общество Материалы 19 августа 2013 13:20 (UTC +04:00)
Начиная с первого января 2013 года, в столице Азербайджана сотрудниками дорожной полиции к административной ответственности были привлечены 75 тысяч пешеходов
С начала года в Баку были оштрафованы 75 тыс. пешеходов

Азербайджан, Баку, 19 августа /корр. Trend И.Иззет/

Начиная с первого января 2013 года, в столице Азербайджана сотрудниками дорожной полиции к административной ответственности были привлечены 75 тысяч пешеходов, сообщил Trend в понедельник начальник отдела Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку МВД Азербайджана Вагиф Асадов.

По его словам, пешеходы, привлеченные к ответственности, были оштрафованы в основном за переход дороги в неположенном месте. Возраст большинства граждан, привлеченных к ответственности, составляет от 20 до 50 лет.

"Рейды в отношении нарушающих правила дорожного движения пешеходов будут продолжаться и далее. Целью проведения рейдов против нарушения правил дорожного движения пешеходами является предотвращение дорожно-транспортных происшествий, приводящих к смерти пешеходов. В связи с этим призываем пешеходов не нарушать правила дорожного движения и подчиняться этим правилам. Еще раз отмечаем, что к нарушающим правила пешеходам будем относиться так же, как и к водителям, и они будут наказываться в соответствии с законодательством", - отметил Асадов.

Тэги:
Лента

Лента новостей