...

В Академии МНБ Азербайджана отметили День знаний

Общество Материалы 16 сентября 2013 20:48 (UTC +04:00)
В Академии министерства национальной безопасности имени Гейдара Алиева в связи с началом нового учебного года, как и во всех других учебных заведения Азербайджана, в понедельник был торжественно проведен День знаний.
В Академии МНБ Азербайджана отметили День знаний

Азербайджан, Баку, 16 сентября /Trend/

В Академии министерства национальной безопасности имени Гейдара Алиева в связи с началом нового учебного года, как и во всех других учебных заведения Азербайджана, в понедельник был торжественно проведен День знаний.

Мероприятие началось с поднятия государственного флага курсантами-отличниками и исполнения государственного гимна участниками мероприятия.

Первый заместитель начальника академии генерал-майор Шахин Султанов в своем выступлении поздравил профессорско-преподавательский коллектив и курсантов с началом нового учебного года и отметил, что успешный продолжатель политики общенационального лидера Гейдара Алиева, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев добился принятия страны в международное сообщество, обеспечил быстрое развитие и достижение лидерской позиции в регионе, сообщили Trend в центре по связям с общественностью МНБ.

Генерал-майор также отметил, что 90-летний юбилей общенационального лидера является одним из значимых событий. В связи с этим министр национальной безопасности генерал-лейтенант Эльдар Махмудов наградил курсантов-отличников ценными подарками.

Также было отмечено, что парад, проведенный 26 июня, в котором участвовали курсанты академии, еще раз продемонстрировал всему миру мощь азербайджанской армии.

Было отмечено, что в сфере образования проводится успешная политика, направленная на развитие человеческого капитала. В стране активно ведется просветительская работа, система образования Азербайджана интегрируется в мировую систему образования, применяются международные принципы в этой сфере. Все это позволяет сказать, что Азербайджанское государство и государственность находятся в сильных руках и азербайджанский народ поддерживает и верит в Президента Ильхама Алиева.

Султанов отметил, что академия, созданная по инициативе Гейдара Алиева, всегда сохраняла и развивала наследие общенационального лидера. Академия и в настоящее время развивается, личный состав максимально рационально использует созданные условия.

Руководство и личный состав специализированного вуза выражают глубокую благодарность Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву за созданные условия и за внимание и заботу об учебном заведении, сказал Султанов.

По завершении церемонии курсанты под звуки марша отправились в аудитории, и в академии начался новый учебный год.

Тэги:
Лента

Лента новостей