...

Кампания IDEA провела интерактивный семинар на тему « Способы борьбы с загрязнением атмосферы» (ФОТО)

Общество Материалы 16 сентября 2013 21:18 (UTC +04:00)
Каждый год 16 сентября отмечается как Международный день защиты озонового слоя. В связи с этим, кампания IDEA организовала интерактивный семинар на тему: «Способы борьбы с загрязнением озонового слоя»
Кампания IDEA провела интерактивный семинар на тему « Способы борьбы с загрязнением атмосферы» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 сентября /Trend/

Каждый год 16 сентября отмечается как Международный день защиты озонового слоя. В связи с этим, кампания IDEA организовала интерактивный семинар на тему "Способы борьбы с загрязнением озонового слоя".

Около 30 молодых людей, особо заинтересованных в окружающей среде и её защите, приняли участие в семинаре. Также в интерактивном семинаре в роли эксперта выступил представитель министерства экологии и природных ресурсов.

Во время проведения семинара, эксперт подчеркнул, что возрастающее в последнее время использование энергии и в следствии этого увеличение объема углекислого газа в атмосфере может привести к образованию дыры в озоновом слое, а в дальнейшем и к её увеличению.

Эта проблема может создать серьезные осложнения для будущего земли.

На семинаре обсудили причины загрязнения атмосферы, также были выдвинуты интересные мысли о степени вредности озоновой дыры для жизни человека. Эксперт тщательно выслушал мнение участников о проблеме и ответил на их вопросы. После эксперт призвал участников быть более внимательными к решению проблем подобного рода.

Следует отметить, что кампания IDEA постоянно проводит подобные образовательные семинары.

Кампания IDEA (International Dialogue for Environmental Action) была инициирована 12 июля 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой

Тэги:
Лента

Лента новостей