...

Главная задача минобразования Азербайджана - не допускать случаев злоупотребления в данной сфере

Общество Материалы 3 октября 2013 15:41 (UTC +04:00)
Случаи злоупотребления всегда будут иметь место в сфере образования. Главная задача минобразования - не допускать их.
Главная задача минобразования Азербайджана - не допускать случаев злоупотребления в данной сфере

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend И. Исабалаева/

Случаи злоупотребления всегда будут иметь место в сфере образования. Главная задача минобразования - не допускать их.

Об этом на пресс-конференции, посвященной VII Азербайджанской международной выставке "Образование и карьера", сказал в четверг замминистра образования Джейхун Байрамов.

По его словам, негативные случаи были по многим направлениям сферы образования. Такие факты есть и сегодня.

"Было бы наивно, если бы минобразования заявило об устранении этих случаев за два-три месяца. Министр образования неоднократно заявлял, что будет вести борьбу с негативными фактами в сфере образования. Этот процесс уже начат", - отметил замминистра.

Он призвал сообщать в минобразования о случаях неявки на работу учителей учебных заведений или других негативных фактах.

По словам Байрамова, о таких негативных случаях минобразования можно информировать и через медиа.

"Обещаю, что вся информация, поступающая в министерство, будет рассмотрена в кратчайшие сроки. Напомню, что с мая на основании таких обоснованных обращений минобразования приняло ряд решений, были уволены учителя и директора в ряде школ", - подчеркнул замминистра.

Байрамов также отметил, что обращения анонимного характера, поступающие в министерство, не рассматриваются, добавив, что иногда из-за неточности обращений не находится оснований, которые позволили бы принять решение по ним.

По словам замминистра, сегодня система образования Азербайджана охватывает 1,6 миллиона человек - это студенты, учащиеся, учителя и др. Численность работников центрального аппарат минобразования составляет 147 человек.

"В проводимой работе нам должны помочь граждане. Иногда обращающаяся и противоположная сторона договариваются. Если граждане будут ждать новых назначений в министерстве и что их проблемы решаться сами собой, то устранить такие негативные явления будет невозможно", - сказал замминистра образования.

Азербайджанская международная выставка "Образование и карьера" пройдет 4-6 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей