...

В Азербайджане снизилось число нераскрытых ДТП, повлекших гибель людей

Общество Материалы 7 февраля 2014 19:14 (UTC +04:00)
В Азербайджане в 2013 году 16 дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель людей, остались нераскрытыми
В Азербайджане снизилось число нераскрытых ДТП, повлекших гибель людей

Азербайджан, Баку, 7 февраля /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане в 2013 году 16 дорожно-транспортных происшествий, повлекших гибель людей, остались нераскрытыми. Об этом говорилось на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, посвященной работе, проведенной органами прокуратуры в 2013 году и предстоящим задачам в соответствии с законом "О прокуратуре", сообщили в пятницу Trend в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

На заседании было отмечено, что в 2013 году было зарегистрировано 102 тысячи новых транспортных средств, таким образом к концу 2013 года общее число транспортных средств достигло 1,3 миллиона. Несмотря на это, число ДТП уменьшилось на 1,6 процента, число погибших в ДТП - на 0,3 процента, а число пострадавших - на 1,6 процента.

Также было отмечено, что в 2013 году нераскрытыми остались лишь 16 ДТП, повлекших гибель людей, а это на 30,4 процент, или семь происшествий меньше, чем в 2012 году. Из них шесть приходится на Баку, а десять - на регионы. Необходимые меры по раскрытию данных преступлений проводятся соответствующими управлениями Генпрокуратуры и министерства внутренних дел.

На заседании коллегии были выдвинуты предложения по мероприятиям, направленным на выполнение задач в соответствии с законом "О прокуратуре", усовершенствование работы и устранение существующих недостатков.

Тэги:
Лента

Лента новостей