...

В Иране предложили открыть авиарейс Ардебиль-Баку

Общество Материалы 25 февраля 2014 17:26 (UTC +04:00)
На повестке дня стоит вопрос об открытии прямых авиарейсов из городов Ардебиль и Парсабад в Баку.
В Иране предложили открыть авиарейс Ардебиль-Баку

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend Т.Джафаров/

На повестке дня стоит вопрос об открытии прямых авиарейсов из городов Ардебиль и Парсабад в Баку. Об этом сказал во вторник заместитель начальника аэропорта города Ардебиль по исполнительным вопросам Мухаммед Гассаби на заседании по поводу открытия авиарейсов Ардебиль-Баку и Ардебиль-Стамбул, сообщает иранское агентство İRNA.

Гассаби отметил, что для открытия авиарейса Ардебиль-Баку в Ардебильском аэропорту в настоящее время укрепляется транспортная и транзитная инфраструктура, и в аэропорту есть необходимый потенциал для этого.

Руководитель управления по провинции Ардебиль Иранской организации по наследию, рукоделию и туризму Яхья Тагизаде отметил, что за девять месяцев (в Иране год начинается 20 марта) Ардебиль посетили 391 тысяча граждан Азербайджана.

По словам Тагизаде, если в 2008 году Ардебиль посетили 41 тысяча человек из Азербайджана, то в прошлом году их число достигло 430 тысяч.

По его словам, 49 процентов граждан Азербайджана посещающих Ардебиль, приезжают сюда для лечения.

Тагизаде также подчеркнул необходимость организации в Иране и Азербайджане совместных выставок для демонстрации туристического, торгового и лечебного потенциала Ардебиля и участия Азербайджана в этих выставках.

Тэги:
Лента

Лента новостей