...

Азербайджанский ученый награжден медалью имени Нобеля

Общество Материалы 14 марта 2014 20:08 (UTC +04:00)
Азербайджанский ученый награжден медалью имени Нобеля
Азербайджанский ученый награжден медалью имени Нобеля

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Азербайджанский ученый награжден медалью имени Нобеля.

В Москве состоялась международная научно-практическая конференция по оценке научных достижений, в которой участвовало около 200 ученых из разных стран мира, сообщили в пятницу Trend в Национальной академии наук Азербайджана.

Организаторами мероприятия стали Европейский научный и промышленный консорциум, правление Российской академии естественных наук (РАЕН), Европейская академия естественных наук, Академия естественных наук "Publishing House" и редакции известных международных научных журналов.

На конференции замдиректора по научной работе НИИ эрозии и орошения НАНА, доктор философии по аграрным наукам Закир Алиев был удостоен награды - медали имени Нобеля. Его статьи, опубликованные в журналах РАЕН "Фундаментальные и прикладные исследования" и "Современные проблемы науки и техники", были оценены как достижения по актуальным проблемам науки. Статьи были удостоены сертификатов и включены в "Золотой фонд Российской национальной науки".

Одновременно Алиев был избран профессором РАЕН, и его фамилия включена в электронную энциклопедию "Известные ученые России".

Тэги:
Лента

Лента новостей