...

В Азербайджане задержан руководитель крупного торгового комплекса

Общество Материалы 4 апреля 2014 18:57 (UTC +04:00)
В Азербайджане задержан руководитель крупного торгового комплекса
В Азербайджане задержан руководитель крупного торгового комплекса

Азербайджан, Баку, 4 апреля /Trend/

В Азербайджане задержан руководитель крупного торгового комплекса. Об этом сообщили в пятницу Trend в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре возбудило уголовное дело по материалам, поступившим из Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности .

В ходе расследования было установлено, что председатель наблюдательного совета ОАО "Бирликбанк" Абдулла Абдуллаев в 2006-2008 годах, превысив должностные полномочия, кредиты на сумму три миллиона 397 тысяч манатов, выделенные по линии НФПП, через счета, открытые в ОАО "Бирликбанк", перечислил на ремонтные работы в здании ООО "AMAY", фактическим руководителем которого являлся. Здание расположено на территории Хатаинского района.

На основе материалов предварительного следствия против Абдуллаева было возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата) и 308.2 (превышение должностных полномочий).

В отношении фактического руководителя торгового комплекса ООО "AMAY" Абдуллы Абдуллаева суд избрал в качестве меры пресечения арест.

В настоящее время по делу ведется следствие.

Тэги:
Лента

Лента новостей