...

Европейский союз гимнастики высоко оценивает работу оргкомитета по проведению в Баку ЧЕ

Общество Материалы 5 апреля 2014 17:38 (UTC +04:00)
Технический комитет по художественной гимнастике Европейского союза гимнастики наблюдает за процессом подготовки оргкомитетом ХХХ чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Баку
Европейский союз гимнастики высоко оценивает работу оргкомитета по проведению в Баку ЧЕ

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend С. Ахмедова/

Технический комитет по художественной гимнастике Европейского союза гимнастики наблюдает за процессом подготовки оргкомитетом ХХХ чемпионата Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Баку.

Об этом на презентации в субботу на пресс-конференции в Баку сказала руководитель Технического комитета по художественной гимнастике Европейского союза гимнастики Хайде Брунедер.

По ее словам, сегодня была проведена жеребьевка для того, чтобы узнать очередность выступления гимнасток.

"Введены новые правила в соревнованиях юниоров. Разница в том, что сначала в командном зачете у юниоров было четыре выступления, теперь у них будет восемь выступлений. Это означает, что не имеет значения, какая страна и в какой группе будет выступать", - сказала она.

По ее словам, в чемпионате Европы примут участие 20 самых лучших гимнасток, в том числе две спортсменки от Азербайджана. "Мы побывали в новой гимнастической арене, и уверены, что все пройдет на высоком уровне", - сказала Хайде Брунедер.

Отвечая на вопрос журналистов, она отметила, что идея проведения Первых Европейских игр в Баку прекрасна. "Художественная гимнастика - очень большая реклама для нашего вида спорта. Надеюсь, что Первые Европейские игры пройдут успешно", - добавила Брунедер.

Хайде Брунедер также выразила надежду на проведение в Азербайджане одного из лицензионных соревнований по художественной в рамках предстоящих Олимпийских игр.

"Учитывая проведение соревнований в Азербайджане на высоком уровне, нам очень хотелось бы, чтобы эти соревнования были проведены в вашей стране. Естественно, что такие решения принимает Исполнительный комитет Европейского союза гимнастики", - сказала она.

Тэги:
Лента

Лента новостей