...

В Азербайджане деятельность учителей будет оценена по трем направлениям

Общество Материалы 12 мая 2014 16:47 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет проведена проверка с целью оценить деятельность учителей общеобразовательных школ. Проверка пройдет по трем направлениям: знания по специальности, методике и коммуникативные навыки
В Азербайджане деятельность учителей будет оценена по трем направлениям

Азербайджан, Баку, 12 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане будет проведена проверка с целью оценить деятельность учителей общеобразовательных школ. Проверка пройдет по трем направлениям: знания по специальности, методике и коммуникативные навыки, сказал в понедельник на пресс-конференции завотделом информации министерства образования, заместитель руководителя Управления образования города Баку Эльнур Алиев.

По его словам, первоначально проверка пройдет в Баку, а затем в регионах.

"Проверка проводится для подготовки учителей к аттестации. Оценка будет организована первоначально в июне в отдельных школах в 12 районах Баку и продлится два часа", - сказал Алиев.

По итогам проверки, сказал он, будут подготовлены предложения по усовершенствованию куррикулумов.

"После выявления уровня владения учителями преподаваемым предметом будут приняты меры по повышению их квалификации, карьерному росту, финансовому стимулированию, проведена оптимизация учебной нагрузки. Показавшие высокий результат на данных экзаменах будут награждены", - отметил Алиев.

По его словам, после обстоятельного анализа результатов может идти речь о степени повышения зарплаты учителей.

По словам руководителя сектора по связям с общественностью Управления образования города Баку Арзу Таиргулиева, в данных экзаменах в Баку не примут участия директора и замдиректора школ, психологи, лаборанты, руководители детских объединений и учителя, находящиеся в социальном отпуске или потерявшие трудоспособность.

Эксперт по образованию Асиф Джахангиров отметил, что первоначально директора и замдиректора школ будут организовывать проверку, а затем их деятельность будет проверена иным путем.

Тэги:
Лента

Лента новостей