...

Правительство Азербайджана примет решение по поводу незаконных построек - вице-премьер (версия 2)

Общество Материалы 8 июля 2014 14:31 (UTC +04:00)
В течение ближайших одного-двух месяцев правительство Азербайджана намерено принять решение по поводу незаконных построек

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:55)

БАКУ /Trend/ - В течение ближайших одного-двух месяцев правительство Азербайджана намерено принять решение по поводу незаконных построек, сказал во вторник журналистам вице-премьер Абид Шарифов.

По его словам, существуют такие территории, где гражданам предоставляется участок земли, но без информирования о том, является ли данная зона оползневой. В результате этого в случае оползня гражданин теряет свое имущество.

"Этим мы намеренно или же случайно создаем проблемы. Можно встретить случаи предоставления официальных и неофициальных разрешений на строительство жилья в бассейне Куры и других рек, местах, где проводятся меры против селей, над коммуникациями, под линиями электропередач, над газопроводами. Вероятно, в ближайшие месяцы будет рассмотрен вопрос по осуществлению мер по обеспечению безопасности этих людей", - сказал он.

По словам вице-премьера, некоторые лица в отдельных госструктурах, например, в муниципалитех, не знают или не изучают законы на должном уровне. Для предотвращения этого, в первую очередь, следует проводить работы по просвещению как среди граждан, так и чиновников. К сожалению, данным работам не уделяется достаточного внимания, сказал Шарифов.

Как отметил вице-премьер, в случае, если дома, будь то в Баку или регионах, расположены в зоне, предназначенной под снос в связи со строительством дороги или осуществлением другого проекта, то их жителям в обязательном порядке выдается компенсация без требования каких-либо документов на жилье. Так как, если люди проживали длительное время на данной территории, но по каким-то причинам не получили документы, они также должны получить компенсацию.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей