...

С начала года в ДТП в Азербайджане погибло свыше 500 человек - дорожная полиция

Общество Материалы 11 июля 2014 17:16 (UTC +04:00)
За первое полугодие 2014 года в Азербайджане были зарегистрированы 1216 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 512 и травмы получили 1234 человека
С начала года в ДТП в Азербайджане погибло свыше 500 человек - дорожная полиция

БАКУ /Trend/ - За первое полугодие 2014 года в Азербайджане были зарегистрированы 1216 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 512 и травмы получили 1234 человека. Об этом сообщил в пятницу Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, в результате 444 дорожно-транспортных происшествий, которые произошли за указанный период в Баку, погибли 139 и травмы различной степени тяжести получили 438 человек, что меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 150 ДТП, 44 факта гибели людей и 218 фактов получения ими травм в ДТП.

Глава отдела сообщил, что исследования показывают, что треть от общего числа ДТП, погибших и раненых приходится на столицу, а две трети - на регионы.

По словам Алиева, в Азербайджане развивается дорожная инфраструктура, строятся новые автодороги, растет скорость движения транспортных средств.

"К сожалению, некоторые водители, пользуясь хорошим качеством дорог, превышают скорость. Хорошее качество дороги не является поводом для превышения скорости, езды в состоянии алкогольного опьянения или на неисправном автомобиле. Высокое качество дорог не гарантирует отсутствия ДТП. Для предотвращения аварий водитель в первую очередь сам должен быть дисциплинированным, контролировать техническое состояние автомобиля, соблюдать правила дорожного движения", - подчеркнул глава отдела.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей