...

В воскресной школе Азербайджанского дома в Париже начался учебный год (ФОТО)

Общество Материалы 8 сентября 2014 17:20 (UTC +04:00)
В воскресной школе, действующей уже три года в Азербайджанском культурном центре в столице Франции Париже и организованной Азербайджанским домом, начался очередной учебный год
В воскресной школе Азербайджанского дома в Париже начался учебный год (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В воскресной школе, действующей уже три года в Азербайджанском культурном центре в столице Франции Париже и организованной Азербайджанским домом, начался очередной учебный год. Об этом сообщили в понедельник Trend в Госкомитете по работе с диаспорой.

На мероприятии по случаю первого дня учебного года, наряду с учениками и родителями, также присутствовал посол Азербайджана во Франции Эльчин Амирбеков.

Глава Азербайджанского дома в Париже Мирвари Фаталиева, открывая мероприятие, поздравила учеников с началом нового учебного года, пожелала им успехов. Она также выразила благодарность Фонду Гейдара Алиева и посольству Азербайджана во Франции за оказанную поддержку. По словам Фаталиевой, одна из основных целей школы - познакомить детей, родившихся во Франции, с родным языком, национальной культурой, историей, традициями. Было особо подчеркнуто значение проектов, осуществляемых при поддержке Ггоскомитета, для детей.

Амирбеков, отметив значение проекта, выразил благодарность руководителю и членам Азербайджанского дома в Париже. Он пожелал удачи ученикам и от имени посольства подарил детям учебники и необходимые принадлежности.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей