...

Осуществление местных платежей в безналичной форме облегчит работу муниципалитетов Азербайджана – депутат

Общество Материалы 9 сентября 2014 20:41 (UTC +04:00)
С января 2015 года местные платежи в муниципалитетах будут осуществляться в безналичной форме, и это облегчит работу муниципалитетов. В то же время данный шаг является важным моментом в обеспечении прозрачности. Об этом сказал во вторник председатель комитета по региональным вопросам Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ариф Рагимзаде на заседании, посвященном обсуждению плана работы комитета в ходе осенней сессии 2014 года
Осуществление местных платежей в безналичной форме облегчит работу муниципалитетов Азербайджана – депутат

БАКУ /Trend/ - С января 2015 года местные платежи в муниципалитетах будут осуществляться в безналичной форме, и это облегчит работу муниципалитетов. В то же время данный шаг является важным моментом в обеспечении прозрачности. Об этом сказал во вторник председатель комитета по региональным вопросам Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ариф Рагимзаде на заседании, посвященном обсуждению плана работы комитета в ходе осенней сессии 2014 года.

Он отметил, что на осенней сессии в комитете планируется подготовить и обсудить несколько законопроектов.

На заседании был заслушан отчет о весенней и внеочередных сессиях 2014 года и обсуждены план работы комитета на осенней сессии и дополнения в закон "О территориях и землях муниципалитетов".

Представляя отчет о весенней и внеочередных сессиях, Рагимзаде отметил, что за этот период было проведено пять заседаний и обсуждено 13 вопросов, десять из которых являются законопроектами.

По его словам, за отчетный период было проведено 22 курса для членов и служащих муниципалитетов, и на данные курсы было направлено в два раза больше слушателей по сравнению с предыдущим годом. В течение года на территории страны было проведено 73 семинара для членов и служащих муниципалитетов.

В отчетный период, сказал Рагимзаде, был обсужден законопроект "О создании новых муниципалитетов путем объединения муниципалитетов в Азербайджане".

По его словам, за отчетный период члены комитета участвовали в сессиях ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПА СНГ, ТюркПА и других международных мероприятиях, где провели большую работу по доведению до мировой общественности правды о нагорно-карабахском конфликте.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей