...

В Азербайджане ведется работа по повышению активности женщин

Общество Материалы 24 сентября 2014 20:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане реализуется проект «Power to Women» («Власть женщинам»), призванный повысить вовлеченность женщин в социально-экономическую и политическую жизнь страны
В Азербайджане ведется работа по повышению активности женщин

БАКУ /Trend/- В Азербайджане реализуется проект "Power to Women" ("Власть женщинам"), призванный повысить вовлеченность женщин в социально-экономическую и политическую жизнь страны.

О промежуточных результатах, достигнутых в ходе реализации этого проекта, было рассказано журналистам в ходе презентации, организованной в среду делегацией ЕС в Баку.

Проект "Power to Women", осуществляемый при финансовой поддержке ЕС, был инициирован в ноябре 2013 и рассчитан на два года.

Он призван помочь женщинам, проживающим в сельских регионах Азербайджана, стать более активными участниками общества, играть активную роль в процессе принятия решений, а также наладить диалог с представителями правительства.

В рамках проекта организуются специальные тренинги, в рамках которых женщины могут получить необходимые знания о своих правах, законах страны, экономических принципах, а также базовые предпринимательские и коммуникативные навыки. Эти знания в дальнейшем могут помочь им в организации своего бизнеса.

Всего в рамках проекта тренинги посетят порядка 400 женщин в разных регионах Азербайджана. Возрастных ограничений для участников нет. Тренинги посещают как девушки-студентки до 20 лет, так и женщины 50 лет и старше. Многие из этих женщин уже занимаются мелким бизнесом в области кулинарии, торговли, пошива одежды, ремесел и т.д. Тренинги помогут им познакомиться с правовыми основами деятельности малых предприятий и выйти на официальный уровень.

В конце октября планируется запустить сайт, где женщины смогут представить производимые ими товары, а в декабре в Баку будет организована специальная выставка продукции, создаваемой женщинами-предпринимателями из сельских местностей.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей