...

В Азербайджане началось постепенное подключение к отопительной системе важных соцобъектов

Общество Материалы 3 ноября 2014 16:04 (UTC +04:00)
ОАО "Азеристиликтеджизад" (теплооператор Азербайджана) начало постепенное подключение к централизованной отопительной сети важных социальных объектов
В Азербайджане началось постепенное подключение к отопительной системе важных соцобъектов

БАКУ /Trend/ - ОАО "Азеристиликтеджизад" (теплооператор Азербайджана) начало постепенное подключение к централизованной отопительной сети важных социальных объектов. Об этом в понедельник Trend сообщили в ведомстве.

Как сказали в АО, в горных регионах страны, где погодные условия более суровые, отопительный сезон начался уже с первого ноября. Ввиду ухудшения погодных условий на территории страны было принято решение с сегодняшнего дня постепенно начать подключение к отопительной системе важных социальных объектов и в других районах страны.

"Сегодня по этому вопросу было принято решение. В первую очередь речь идет об интернатах, родильных домах и медицинских учреждениях, а после этого следуют детские сады и школы", - отметили в АО.

Отопительный сезон в Азербайджане в горных районах начинает с первого ноября, а в других регионах страны - с 15 ноября. Для начала отопительного сезона ранее предусмотренных сроков температура воздуха в течение нескольких дней должна быть на уровне или ниже шести-восьми градусов тепла. Также одной из причин начала отопительного сезона раньше предусмотренного может стать резкое ухудшение погодных условий, и для этого существует специально подготовленный график запуска котельных.

Как ранее говорил заместитель главы ОАО Ильхам Мирзалиев, в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2014-2015 годов были проведены все необходимые подготовительные работы и вся находящаяся на балансе АО инфраструктура и котельные полностью подготовлены к началу отопительного сезона.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей