...

Необходимо анализировать информацию оборонного характера перед публикацией в СМИ - минюст Азербайджана

Общество Материалы 5 декабря 2014 16:02 (UTC +04:00)
Информацию оборонного характера, относящуюся к государственной тайне и связанную с национальной безопасностью, перед распространением средствами массовой информации необходимо тщательно проанализировать
Необходимо анализировать информацию оборонного характера перед публикацией в СМИ - минюст Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Информацию оборонного характера, относящуюся к государственной тайне и связанную с национальной безопасностью, перед распространением средствами массовой информации необходимо тщательно проанализировать. Только после этого она может быть доступна широкой общественности.

Об этом сказал в пятницу начальник управления по правам человека и связям с общественностью министерства юстиции Азербайджана Фаиг Гурбанов на мероприятии в Международном центре прессы в Баку на тему: "Роль медиа в обеспечении информационной безопасности в Азербайджане", организованном Администрацией Президента, министерством юстиции и Советом печати Азербайджана.

По его словам, на мир сегодня обрушивается широкий информационный поток, и Азербайджан находится внутри этого потока.

Поэтому представители ведущих медиа, газет, электронных ресурсов перед распространением информации должны тщательно ее проанализировать, сказал он.

По словам Гурбанова, непроанализированная информация быстро распространяется по интернету и приводит к путанице.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей