...

В Азербайджане определены госорганы для совершения купли-продажи земли в рамках проекта расширения газопровода

Общество Материалы 9 декабря 2014 17:31 (UTC +04:00)
Местные органы исполнительной власти определены в качестве органов, осуществляющих заключение контрактов по купле-продаже или арендных договоров, связанных с переходом в государственную собственность или арендой земли, находящейся в муниципальной собственности, в связи с проектом расширения Южнокавказского трубопровода
В Азербайджане определены госорганы для совершения купли-продажи земли в рамках проекта расширения газопровода

БАКУ /Trend/ - Местные органы исполнительной власти определены в качестве органов, осуществляющих заключение контрактов по купле-продаже или арендных договоров, связанных с переходом в государственную собственность или арендой земли, находящейся в муниципальной собственности, в связи с проектом расширения Южнокавказского трубопровода. Соответствующее решение подписал первый вице-премьер Ягуб Эйюбов, сообщили во вторник Trend в Кабмине.

Протяженность трубопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум (Южнокавказский газопровод) - более 700 километров. По нему транспортируется газ, добываемый на газоконденсатном месторождении "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспийского моря. Газ поставляется в Грузию и Турцию.

Газ в рамках второй стадии разработки месторождения будет экспортироваться в Турцию и на европейские рынки путем расширения Южнокавказского газопровода и строительства Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (TAP) газопроводов.

Южнокавказский газопровод является частью Южного газового коридора. "Южный газовый коридор" - проект, который позволит Европе диверсифицировать свои источники поставок углеводородов и повысить энергобезопасность, а Азербайджану - приобрести новый рынок в лице Европы.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей