...

В Баку награждены победители конкурса журналистских эссе (ФОТО)

Общество Материалы 24 декабря 2014 18:10 (UTC +04:00)
В Баку в среду прошла церемония награждения победителей конкурса журналистских эссе, объявленного Фондом государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года
В Баку награждены победители конкурса журналистских эссе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку в среду прошла церемония награждения победителей конкурса журналистских эссе, объявленного Фондом государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджана по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.

На мероприятии присутствовали представители государства и правительства, ведущих медиа и другие гости.

Исполнительный директор Фонда Вугар Сафарли поздравил журналистов с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом, пожелал им новых творческих успехов.

Сафарли отметил, что в 2014 году Фонд организовал до десяти конкурсов журналистских эссе, в которых приняли участие свыше 350 журналистов. "В республике реализовано три проекта по сохранению азербайджанского литературного языка, в течение года проводились тренинги", - сказал Сафарли.

По его словам, на конкурс было представлено 154 работы от представителей 58 СМИ, которые были оценены 13 экспертами. Наблюдательный совет Фонда объявил победителями 114 журналистов, представляющих 57 редакций. Награждение занявших вторые и третьи места состоялось ранее, а сегодня награждаются победители.

От имени всех журналистов Сафарли выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу о развитии медиа в Азербайджане.

Затем победителям были вручены награды.

Церемония была продолжена концертной программой.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей