...

За взятку арестован завотделом Бакинского компьютерного колледжа

Общество Материалы 28 января 2015 14:38 (UTC +04:00)
За взятку в размере 120 манатов арестован завотделом программирования и сервисной службы Бакинского компьютерного колледжа Аладдин Сафаров, сообщили в среду в республиканской прокуратуре.
За взятку арестован завотделом Бакинского компьютерного колледжа

БАКУ /Trend/ - За взятку в размере 120 манатов арестован завотделом программирования и сервисной службы Бакинского компьютерного колледжа Аладдин Сафаров, сообщили в среду в республиканской прокуратуре.

На основании обращения студента вышеназванного колледжа о противоправных действиях Сафарова, поступившего на горячую линию "161" Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, были осуществленные неотложные оперативно-следственные меры.

Сафаров потребовал у студента колледжа 150 манатов, чтобы поставить ему успешные оценки на экзаменах во время зимней сессии. Он был задержан с поличным 27 января 2015 года в своем кабинете при получении взятки в размере 120 манатов. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 311.1 (получение взятки) УК АР.

В ходе оперативно-следственных мер при Сафарове были обнаружены и изъяты 120 манатов в купюрах различного достоинства. Кроме того, во время обыска в его кабинете и кабинетах других должностных лиц колледжа были обнаружены и изъяты создающие подозрения документы в том, что во время зимней сессии в колледже допускались правонарушения, а также зачетки студентов, студенческие билеты и другие документы, имеющие существенное значение для следствия.

В Колледже продолжаются следственно-оперативные меры по привлечению к следствию других участников преступления.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей