...

В Азербайджане достигнуты значительные успехи по комплектации ВС призывниками - госслужба

Общество Материалы 13 февраля 2015 15:31 (UTC +04:00)
За последние три года в Азербайджане были достигнуты значительные результаты в сферах комплектования призывниками Вооруженных сил, военно-патриотического воспитания граждан, начальной допризывной подготовки
В Азербайджане достигнуты значительные успехи по комплектации ВС призывниками - госслужба

БАКУ /Trend/ - За последние три года в Азербайджане были достигнуты значительные результаты в сферах комплектования призывниками Вооруженных сил, военно-патриотического воспитания граждан, начальной допризывной подготовки.

Об этом сказал в пятницу начальник Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджана генерал-лейтенант Арзу Рагимов на мероприятии, посвященном трехлетней годовщине со дня создания госслужбы.

По его словам, для реализации на должном уровне государственной политики Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Азербайджана за три года госслужба приняла действенные меры по мобилизационной подготовке и мобилизации на военную службу, регистрации граждан, а также борьбе с коррупцией.

Рагимов отметил, что за указанный период в сфере воспитания молодежи в военно-патриотическом духе были реализованы различные проекты, в частности функционировало ООО "Центр военного патриотизма и подготовки специалистов".

"В рамках мер по борьбе с коррупцией на основании полученной информации в управлениях Саатлинского, Гекчайского районов, гянджинском филиале ООО "Центр военного патриотизма и подготовки специалистов" госслужбы были проведены проверки, результаты которых направлены в правоохранительные органы", - отметил Рагимов.

По завершении мероприятия, в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, группа отличившихся сотрудников госслужбы была награждена медалями.

13 февраля - день создания Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Азербайджана.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей