...

В Азербайджане могут быть ужесточены правила организации спортивных мероприятий

Общество Материалы 17 февраля 2015 16:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане вносятся некоторые изменения и дополнения в закон "О физическом воспитании и спорте» для предотвращения насилия со стороны болельщиков в отношении спортсменов во время массовых спортивных мероприятий
В Азербайджане могут быть ужесточены правила организации спортивных мероприятий

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане вносятся некоторые изменения и дополнения в закон "О физическом воспитании и спорте" для предотвращения насилия со стороны болельщиков в отношении спортсменов во время массовых спортивных мероприятий. Об этом сказал во вторник на заседании парламентского комитета по социальной политике его председатель Хады Раджабли.

На заседании комитета не было предоставлено дополнительной информации о том, какие именно изменения и дополнения будут внесены в закон.

Ранее член комитета Рауф Алиев сказал Trend, что изменения предусматривают пресечение насилия во время проведения спортивных соревнований и массовых спортивных мероприятий, а также обеспечение общественной безопасности и порядка.

Другое изменение в закон связано с продажей билетов.

Хады Раджабли отметил, что иногда билеты на спортивные мероприятия приобретаются заранее, а потом перепродаются с рук. Изменения вносятся для пресечения таких негативных явлений.

Ранее Рауф Алиев сказал Trend, что в отношении лиц, приобретающих билеты по дешевой цене и перепродающих их за высокую цену, может быть применено финансовое наказание. Он также подчеркнул, что в рамках закона предусматривается регулирование всех вопросов, связанных с продажей билетов.

По его словам, эти правила будут применяться и при проведении в Азербайджане международных соревнований. Например, одна из мер - электронная продажа билетов.

К обсуждению законопроекта парламентский комитет вернется на очередных своих заседаниях.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей