...

Чингиз Абдуллаев избран председателем наблюдательного совета ФK "Нефтчи" (ФОТО)

Общество Материалы 31 марта 2015 17:57 (UTC +04:00)
В футбольном клубе "Нефтчи" создан наблюдательный совет, состоящий из семи членов. Чингиз Абдуллаев избран председателем данного совета. Об этом сказал президент ФK Садых Садыхов в ходе проведенного во вторник заседания совета.
Чингиз Абдуллаев избран председателем наблюдательного совета ФK "Нефтчи" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В футбольном клубе "Нефтчи" создан наблюдательный совет, состоящий из семи членов. Чингиз Абдуллаев избран председателем данного совета. Об этом сказал президент ФK Садых Садыхов в ходе проведенного во вторник заседания совета.

Как отметил на пресс-конференции глава Ассоциации футбольных федераций Азербайджана, президент компании SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана), являющейся генеральным спонсором "Нефтчи", Ровнаг Абдуллаев, учитывая темпы развития футбола в мире, было принято решение провести структурные изменения в футбольном клубе "Нефтчи".

"Таким образом, было принято решение о создании новой структуры - наблюдательного совета. Кроме того, футбольный клуб "Нефтчи" вошел в состав спортивного общества "Нефтчи", - сказал он.

Помимо Чингиза Абдуллаева в состав Наблюдательного совета вошли также руководитель управляющего аппарата спортивного клуба "Нефтчи" Садых Садыхов, футбольные ветераны Мубариз Зейналов и Самед Гурбанов, заместитель вице-президента SOCAR Джабраил Джабраилов, заместитель главы управления по инвестициям SOCAR Заур Гахраманов и режиссер и актер Бахрам Багирзаде.

По словам Ровнага Абдуллаева, для осуществления управления клубом была учреждена должность исполнительного директора, на которую был назначен вице- президент "Нефтчи" Эльнур Мамедов. Наблюдательный совет поручил Мамедову в течение месяца подготовить и представить на утверждение новую структуру клуба.
Ровнаг Абдуллаев добавил, что SOCAR постепенно отойдет от управления футбольным клубом "Нефтчи", оставаясь тем не менее генеральным спонсором клуба, и таким образом "Нефтчи" станет более "общественным" клубом.

"Нефтчи" стал первым футбольным клубом в Азербайджане, применившим подобные реформы. В скором времени в Азербайджане во всех клубах будет применена подобная практика, и в стране не останется ни одного частного футбольного клуба. Мы намерены осуществить переход клуба из ООО в ОАО. Акции клуба будут выставлены на открытую продажу, и будет предоставлено право голоса при принятии решений", - сказал он.

Чингиз Абдуллаев родился в 1959 году в Баку. Потомственный юрист в четвертом поколении. Имеет три высших образования. Владеет несколькими иностранными языками: кроме азербайджанского и русского, английским, итальянским, турецким и фарси. По линии министерства обороны выполнял задания за рубежом, возглавлял спецотдел особого назначения. Работал в Бельгии, Германии, Польше, Румынии, Анголе, Афганистане. Майор в отставке, имеет ряд правительственных наград. Доктор юридических наук.

С июля 2011 года Чингиз Абдуллаев - член Координационного совета азербайджанцев мира. С сентября 2013 года - член Совета директоров Международного фонда сотрудничества и партнёрства Чёрного моря и Каспийского моря. С декабря 2013 года - член Комиссии государственных премий Азербайджана по науке, технике, архитектуре, культуре и литературе.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей