...

В Баку во время Евроигр будут использоваться вертолеты скорой помощи

Общество Материалы 15 апреля 2015 17:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане во время первых Европейских игр в случае необходимости будут использоваться вертолеты скорой помощи
В Баку во время Евроигр будут использоваться вертолеты скорой помощи

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане во время первых Европейских игр в случае необходимости будут использоваться вертолеты скорой помощи. Об этом в среду сказал Trend директор Республиканской станции скорой медицинской помощи минздрава Мурсал Гамидов.

По его словам, вертолеты уже полностью готовы. В Азербайджан в связи с Евроиграми доставлены дополнительно 100 машин скорой помощи. 95 из них будут использоваться в Баку, а пять - Мингячевире.
Гамидов отметил, что в связи с тем, что основная часть Евроигр пройдет в Баку, проведена соответствующая подготовка и на станции скорой и неотложной медицинской помощи города. В Баку Евроигры будут обслуживать 25 бригад врачей.
В Мингячевире, где пройдут соревнования по гребле, будут дежурить бригады скорой медицинской помощи. Врачи данных бригад прошли соответствующие курсы в Баку и полностью готовы к работе, сказал директор.

Гамидов также отметил, что врачи скорой помощи не только прошли курсы усовершенствования, но и курсы английского языка. Данные курсы уже завершились, сказал он.
Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.
В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.
(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей