...

Мэрия Бруклина изучает возможности сотрудничества с Азербайджаном

Общество Материалы 15 мая 2015 11:30 (UTC +04:00)
Делегация мэрии Бруклина, находящаяся с визитом в Баку, изучает возможности сотрудничества с Азербайджаном
Мэрия Бруклина изучает возможности сотрудничества с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Делегация мэрии Бруклина, находящаяся с визитом в Баку, изучает возможности сотрудничества с Азербайджаном.

Перспективными сферами сотрудничества считаются туризм, культура, развитие связей с Госкомитетом Азербайджана по работе с диаспорой, сказала Trend в пятницу представитель азербайджанской диаспоры Бруклина Мариетта Розенталь.

В делегацию, возглавляемую Мариэттой Розенталь, которая также является послом Бруклина от мэрии входят другие представители городской мэрии.

В рамках визита делегация провела встречу с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфасом Гараевым, планирует встретиться с руководством исполнительной власти Сабаильского района Баку - побратима Бруклина, а также провести встречи в ЗАО AZAL, Госкомитете по работе с диаспорой.

Делегация планирует участие в третьем Всемирном форуме межкультурного диалога, который состоится 18-19 мая в Баку под патронажем Президента Азербайджана и при партнерстве ЮНЕСКО, Альянса цивилизаций ООН, Совета Европы, Всемирной туристической организации ООН, Центра "Север-Юг" Совета Европы, ИСЕСКО под девизом "Поделимся культурами для совместной безопасности".

Форум имеет достаточно интересную программу. В его рамках состоятся пленарные сессии на тему "Поделимся культурами для совместной безопасности"; различные рабочие сессии, посвященные роли образования, молодежи, искусства и туризма в сближении культур и диалоге; встреча "Диалог столиц культуры"; вторая Всемирная конференция министров культуры и туризма; первое общее собрание руководителей кафедры ЮНЕСКО по культурному и межрелигиозному диалогу; выставка "Сближение культур" и другие мероприятия.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей