...

Для строительства недорогих отелей в Азербайджане необходимо предоставить льготы - ассоциация

Общество Материалы 14 июля 2015 19:49 (UTC +04:00)
Для строительства двух- и трехзведочных отелей в Азербайджане необходимо предоставить ряд льгот, сказал во вторник Trend председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов Самир Дюбенди
Для строительства недорогих отелей в Азербайджане необходимо предоставить льготы - ассоциация

БАКУ /Trend/ - Для строительства двух- и трехзведочных отелей в Азербайджане необходимо предоставить ряд льгот, сказал во вторник Trend председатель правления Ассоциации отелей и ресторанов Самир Дюбенди.

По его словам, наличие в Азербайджане брендовых отелей - это хорошо, но необходимо также развивать и малый и средний гостиничный бизнес.

"Для этого необходимо мотивировать предпринимателей, чтобы они начали строить такие отели. Таким предпринимателям необходимо предоставлять льготы в налоговой сфере при строительстве новых отелей. Может быть, эти льготы будут действовать на первоначальном этапе - год или два - после открытия отеля", - сказал глава ассоциации.

Самир Дюбенди считает, что с этих предпринимателей могут удерживаться более низкие налоги.

По его мнению, эти льготы могут способствовать тому, что предприниматели начнут создавать бизнес в этой сфере.

Как отметил глава ассоциации, если Азербайджан заинтересован в развитии массового туризма, то необходимо строить отели двух- и трехзвездочные.

"За счет дорогих отелей развивать массовый туризм невозможно. Мы уже сталкиваемся с этой проблемой. Приезжающие туристы жалуются не только на дороговизну билетов, но и на цены в отелях", - сказал Самир Дюбенди.

Отметим, что накануне на заседании Кабмина, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2015 года и предстоящим задачам, Президент Ильхам Алиев четко обозначил основные задачи в этом направлении - упрощение процедуры предоставления виз, снижение стоимости авиабилетов и строительство двух- и трехзвездочных отелей.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей