...

Станция метро «Автовокзал» в Баку откроется в ближайшее время

Общество Материалы 24 августа 2015 17:49 (UTC +04:00)
Завершается строительство наземного пешеходного перехода на дороге от Международного автовокзального комплекса Баку в сторону поселка Баладжары. Об этом в понедельник сказал Trend заведующий отделом по связям с общественностью и глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев.
Станция метро «Автовокзал» в Баку откроется в ближайшее время

БАКУ /Trend/ - Завершается строительство наземного пешеходного перехода на дороге от Международного автовокзального комплекса Баку в сторону поселка Баладжары. Об этом в понедельник сказал Trend заведующий отделом по связям с общественностью и глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, перед Торговым центром Бакинского международного автовокзала построена новая дорога с семью въездам- выездами, которая скоро будет сдана в эксплуатацию.

"Уже начались работы на трассе Баку-Сумгайыт, где будет ряд новшеств. Построены новые дороги перед Бакинским автовокзальным комплексом. Работы проводятся для проезда к станции метро "Автовокзал", которая откроется в ближайшее время. Работы на станции уже завершены, на территории идут последние работы", - сказал Пашаев.

К 2030 году в Бакинском метрополитене будет пять электрических депо, 76 станций на пяти линиях. Согласно госпрограмме, строится фиолетовая линия метро, состоящая из одного депо и 23 станций. Согласно плану строительства, за первые пять лет будет построено пять станций этой линии.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей