...

Иран намерен открыть в Азербайджане пункты по продаже изделий ручной работы

Общество Материалы 10 сентября 2015 18:57 (UTC +04:00)
Иран намерен открыть в Азербайджане пункты по продаже изделий ручной работы
Иран намерен открыть в Азербайджане пункты по продаже изделий ручной работы

БАКУ /Trend/ - Иран намерен открыть в Азербайджане пункты по продаже изделий ручной работы. Об этом заместитель главы Организации культурного наследия, туризма и прикладного искусства Ирана Бахман Намвар Мютлег сказал на встрече с послом Азербайджана в Иране Джаванширом Ахундовым, сообщает в четверг сайт организации.

На встрече Мютлег отметил важность дальнейшего развития связей между Ираном и Азербайджаном и попросил посодействовать в создании двух центров по продаже иранских изделий ручной работы в Азербайджане.

"У Ирана и Азербайджана общая культура, поэтому существует потенциал для широкого сотрудничества в этой сфере. Обе страны могут реализовывать совместные проекты и создать пункты продаж", - подчеркнул замглавы организации.

Он подчеркнул возможность совместного производства продукции в сфере шелководства.

"Надеемся, что группы обеих стран, работающие в сфере прикладного искусства, смогут совершать взаимные визиты и наращивать сотрудничество", - сказал Мютлег.

Посол отметил важность издания книг, брошюр и научных трудов об изделиях ручной работы в университетах Азербайджана и Ирана, подчеркнул, что важную роль сыграет организация взаимных выставок в этой сфере.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей