...

В Баку проводятся рейды в пунктах продажи и разделки мяса

Общество Материалы 26 сентября 2015 14:07 (UTC +04:00)
Государственная служба ветеринарного надзора при министерстве сельского хозяйства Азербайджана приступила к проведению рейдов
В Баку проводятся рейды в пунктах продажи и разделки мяса

БАКУ /Trend/ - Государственная служба ветеринарного надзора при министерстве сельского хозяйства Азербайджана приступила к проведению рейдов, говорится в сообщении пресс-центра госслужбы, распространенном в субботу.

В сообщении отмечается, что, в соответствии с приказом министра сельского хозяйства Азербайджана Гейдара Асадова, в дни праздника Гурбан (24-25 сентября) Госслужба ветеринарного надзора работала в усиленном режиме для обеспечения контроля в пунктах продажи жертвенных животных и на ярмарках, организованных минсельхозом, министерством экономики и промышленности и Исполнительной властью Баку.

В праздничные дни представители госслужбы в местах по разделке и продаже мяса животных на высоком уровне осуществляют контроль по соблюдению ветеринарно-санитарных правил, говорится в сообщении.

Однако в дни праздника Гурбан отдельные лица незаконно разделывали жертвенных животных в запрещенных местах Баку, нарушая таким образом ветеринарно-санитарные правила. Для предотвращения подобных случаев в госслужбе были созданы группы совместно с Ветеринарным управлением Баку, которые с 25 сентября приступили к рейдам.

В ходе рейдов была пресечена незаконная разделка животных в запрещенных местах, и в отношении отдельных лиц, нарушивших ветеринарно-санитарные правила, приняты серьезные административные меры. Кроме того, в местах продажи и разделки мяса была проведена дезинфекция.

Рейды продолжатся и в последующие дни.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей