...

В Азербайджане будут закрываться шоу-программы

Общество Материалы 1 октября 2015 16:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут закрываться шоу-программы, на которых обсуждаются выдуманные семейные конфликты и другие подобные проблемы
В Азербайджане будут закрываться шоу-программы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут закрываться шоу-программы, на которых обсуждаются выдуманные семейные конфликты и другие подобные проблемы. Об этом в четверг сказал Trend глава аппарата Национального совета по телерадиовещанию (НСТР) Тогрул Мамедов.

По его словам, все телеканала предупреждены по поводу развлекательных программ.

"Телеканалы должны сделать вывод из решений, принятых на заседании НСТР 30 сентября", - сказал Мамедов, добавив, что каналы должны пересмотреть политику программ.

Глава аппарата напомнил указ Президента Ильхама Алиева о внесении изменений в "Положение о Национальном совете по телерадиовещанию", согласно которым в случае нарушения вещателями условий и требований лицензии или закона "О теле- и радиовещании" лицензия или выход передачи временно приостанавливается на один месяц.

"После этих изменений НСТР начал проверки на телеканалах. Мы предупредили все телеканалы, и если они не сделают вывода из предупреждения, то в отношении них будут применены санкции", - подчеркнул Мамедов.

По его словам, вместо этих передач Совет предлагает готовить просветительские программы.

"Подобные передачи есть на всех телеканалах. В отношении канала, который сам откажется от такихх передач, санкции применяться не будут. Нам хочется, чтобы вместо этих программ показывались патриотические, просветительские и другие передачи", - отметил руководитель аппарата.

С пятого октября, согласно решению Национального совета по телевидению и радиовещанию Азербайджана, на месяц приостанавливаются передачи "Sən tək deyilsən" и "Xoşqədəmlə axtarıram səni", которые транслировались в эфире телеканала ANS. Передачи закрываются по этическим соображениям.

(Автор: Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей