...

Павильон Азербайджана на Milan EXPO 2015 удостоен награды

Общество Материалы 2 октября 2015 15:56 (UTC +04:00)
Павильон Азербайджана на всемирной выставке Milan Expo 2015 удостоен награды в номинации «Дизайн и материалы» в рамках программы министерства окружающей среды и охраны морских ресурсов Италии “Towards a Sustainable Expo”, сообщили в пятницу Trend в Фонде Гейдара Алиева
Павильон Азербайджана на Milan EXPO 2015 удостоен награды

БАКУ /Trend/ - Павильон Азербайджана на всемирной выставке Milan Expo 2015 удостоен награды в номинации "Дизайн и материалы" в рамках программы министерства окружающей среды и охраны морских ресурсов Италии "Towards a Sustainable Expo", сообщили в пятницу Trend в Фонде Гейдара Алиева.

В церемонии награждения, состоявшейся на выставке, участвовали министр окружающей среды и охраны морских ресурсов Италии Джан Лука Галлетти и старший комиссар итальянского правительства на Milan Expo Джузеппе Сала.

Было подчеркнуто значение инновационной разработки стеклянных, металлических и деревянных систем для уменьшения воздействия солнечных лучей и выбора элементов дизайна с экологической точки зрения.

Международная выставка Milan Expo-2015 действует с первого мая. На выставке, которая будет проходить до 31 октября, Азербайджан представлен павильоном.

Павильон, построенный при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Центра Гейдара Алиева, называется "Азербайджан: сокровищница биоразнообразия". В четырехэтажном национальном павильоне, организованном на площади в 1800 кв.м, представлены историческое и культурное наследие, богатый экологический и энергетический потенциал и уникальное биоразнообразие Азербайджана.

Национальный павильон по своему дизайну и презентации контента находится в ряду фаворитов среди стран, участвующих во всемирной выставке, а также среди посетителей. До настоящего времени в национальном павильоне побывало свыше двух миллионов посетителей.

Главной особенностью павильона Азербайджана также является то, что в нем представленытри биосферы. В каждой из этих биосфер представлены различные темы. Включение трех биосфер в дизайн павильона также привлекает внимание к уязвимости нашей планеты и ее охране.

В нынешней выставке, проходящей под девизом "Накормим нашу планету, накопим энергию для жизни" (Feeding the Planet, Energy for Life), принимают участие 145 стран. Из них лишь 54, в том числе Азербайджан, представлены национальным павильоном. Другие страны представлены на выставке стендами.

По завершении выставки национальный павильон будет привезен в Баку и представлен посетителям.

Тэги:
Лента

Лента новостей