...

Тело найденного на туркменском берегу нефтяника доставлено в Азербайджан (версия 3)

Общество Материалы 30 января 2016 23:37 (UTC +04:00)
Тело азербайджанского нефтяника Сахиба Шахмарова, найденное на берегу Туркменистана 29 января, доставлено в Азербайджан
Тело найденного на туркменском берегу нефтяника доставлено в Азербайджан (версия 3)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 20:04)

БАКУ /Trend/ - Тело азербайджанского нефтяника Сахиба Шахмарова, найденное на берегу Туркменистана 29 января, доставлено в Азербайджан, говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС Азербайджана.

Сегодня, самолет-амфибия BE-200ÇS МЧС Азербайджана вместе со следственной группой отправился в Туркменистан для опознания и доставки тела, найденного в туркменском секторе Каспийсокго моря, в Азербайджан. Было установлено, что тело принадлежит работнику платформы №10 месторождения "Гюнешли" Сахибу Шахмарову.

Поиск нефтяников, пропавших без вести в результате аварии на основании № 10 месторождения "Гюнешли" и основании № 501 месторождения "Нефтяные камни", продолжается.

Четвертого декабря прошлого года в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела 12 погибших, еще 18 нефтяников числятся пропавшими без вести.

Тэги:
Лента

Лента новостей