...

Азербайджан ждет только хороших результатов на Кубке мира по гимнастике - главный тренер (ФОТО)

Общество Материалы 15 февраля 2016 10:47 (UTC +04:00)
От Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку ждем, как обычно, только хороших результатов
Азербайджан ждет только хороших результатов на Кубке мира по гимнастике - главный тренер (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - От Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку ждем, как обычно, только хороших результатов, сказала в интервью Trend главный тренер женской сборной Азербайджана по спортивной гимнастике Нина Правдина.

По ее словам, гимнастки в настоящее время готовы процентов на 70-80. "Но у нас впереди еще основная неделя, которая будет самой напряженной в плане подготовки к соревнованиям. Так что, к Кубку мы постараемся подойти в хорошей форме. У девочек есть небольшие травмы, но мы терпим, лечимся и работаем", - сказала Правдина.

Она отметила великолепную подготовку к Кубку Национальной арены гимнастики. "Подготовка идет усиленными темпами, и будет очень интересно. Одной из лучших будет часть открытия. В целом же это будет лучший этап Кубка мира, потому что, как мне кажется, лучше Азербайджана еще не проводил никто. Здесь все подготавливается на высоком уровне", - сказала Правдина.

Главный тренер отметила, что гимнастки усложнили свою программу. "У нас есть дополнения на брусьях и на бревне, еще надо подправить вольные упражнения, но они будут по старой программе. На Кубке мира командного зачета не будет. Марина Некрасова пойдет в многоборье, Юлия Иншина - по трем видам: брусья, бревно и вольные упражнения, а Мария Смирнова пойдет на опорный прыжок", - сказала Правдина.

Она добавила, что впереди азербайджанских гимнасток ждут еще один этап Кубка мира, тестовый турнир в Рио-де-Жанейро и Чемпионат Европы.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей